Что лучше: взять квартиру в ипотеку или снять в аренду?

22.07.2016


В нынешнее время спрос на недвижимость становится всё выше и выше. Большое количество людей хотят иметь свой собственный дом для своей семьи, а не платить каждый месяц огромные деньги из семейного бюджета для того, чтобы снять небольшую квартиру. 

Итак, следует разобраться: что же лучше: брать ипотеку в банке, чтобы в дальнейшем выплачивать банку большие проценты за взятые деньги или же всё также продолжать давать деньги постороннему человеку за снятие небольшой квартиры для своей семьи. 

Сначала нужно сделать анализ своего финансового положения, а также стабильности своего заработка. Ипотеку не стоит брать тем семьям, у которых нет запасных сбережений, которые бы стали нужны в непредвиденной ситуации. 

Это значит, что на данный момент эта семья не может инвестировать свою будущую жизнь. Из-за чего же это происходить – это совсем другой разговор.

  Но таким семьям категорически запрещается брать квартиру в ипотеку. Все эти действия ничем хорошим не закончатся, а только потеряются большие деньги. Итак, если вы снимаете квартиру у какого-то человека, то нужно ориентироваться на цену арендой платы за снимаемое жильё. 

Часто бывает так, что сумма арендной платы намного выше, чем количество денег, которые платят за квартиру, взятую в ипотеку. Если случается именно так, то не стоит долго думать. 

Ведь чем дольше думать, тем больше денег будет уходить в карман человеку, который арендует вам квартиру. Лучше поискать арендодателя, который будет арендовать квартиру, по доступной цене. 

Подведя итоги, брать ипотеку или снимать квартиру в аренду – это решает каждый человек сам для себя. Но нужно понимать, что взяв ипотеку, вы берёте на себя ряд определенных условия и обязательств. И не смотря ни на какие обстоятельства, вам их придётся выполнять. 

Новостройки Сестрорецка от застройщика представлены на сайте spbhomes.ru. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.