Привлекательность, достоинства и недостатки инвестиций в строительство

27.06.2016


Учитывая популярность и востребованность приобретения собственной жилплощади способом инвестиций в строительство, многие признают, что этот путь обладает множеством преимуществ. 

В первую очередь стоит отметь, привлекательность предоставления беспроцентной рассрочки в сочетании с лояльными ценами и другими выгодными условиями кредитования. 

Хотя, покупка первичного жилья изначально считается немаловажным преимуществом. Здесь до вас никто не проживал и соответственно с «чистого» листа планировку с ремонтом можно делать как угодно руководствуясь только индивидуальными предпочтениям и вкусом. 

Между тем, несмотря на массу достоинств инвестиций в строительство жилья, этот способ покупки недвижимости характеризуется значительным количеством рисков, которые следует учесть, решаясь на вложение средств в новостройку. 

Прежде всего, обращайте внимание на: варранты схем инвестиций и неоднозначность в составлении и природе договоров. Также обязательно наличие полного пакета разрешающих документов на выполнение изыскательных, строительных работ и подключение коммуникаций. 

  К тому же, пристальное внимание уделите возможности несоблюдения, а тем более срыва периода сдачи дома в эксплуатацию. Что касается последнего, то прогнозировать точную дату ввода здания в эксплуатацию попросту невозможно, учитывая растущую тенденцию мошенничества на рынке недвижимости. 

Впрочем, минимизировать риски можно, если при составлении договора оговорить размер штрафных санкций за невыполнение срока сдачи здания. Естественно придирчиво нужно изучить репутацию застройщика, качество и сроки уже построенных зданий и отзывы счастливых хозяев новеньких квартир. https://www.nas-broker.com/