Приобретение недвижимости

02.05.2017


Приобрести недвижимость не так просто как может показаться на первый взгляд. Эта процедура включает в себя не только момент заключения договора купле-продажи, а начинается задолго до этого. 

Процесс выбора недвижимости достаточно кропотливое дело. Прежде всего нужно определиться с районом, где вы хотите получить недвижимость. Можно дать объявление в газеты и на сайты, занявшись поиском самостоятельно, а можно доверить это дело профессионалам и обратиться в агентство. 

После того, как вы выбрали подходящий вариант, неплохо будет пообщаться с соседями. Они точно смогут рассказать вам много интересного, а главное им нечего от вас скрывать, если будут какие-либо проблемы, вы о них узнаете. 

Быстрая независимая оценка недвижимости возможна с компанией ООО «Центр оценочных услуг».

Если район для вас не знакомый, обязательно исследуйте транспортную развязку. Связь с инфраструктурой – очень важный момент, при чем не важно, для каких целей вы приобретаете квадратные метры: для проживания лично, для сдачи в аренду или дальнейшей перепродажи. 

Чем ближе к центру и чаще ходит транспорт – тем дороже стоимость помещения, т.к. машины есть далеко не у всех. А даже если в семье есть машина, то в любом случае есть жена, и дети. 

Перед тем, как отправиться к нотариусу для заключения сделки обязательно проверьте все документы собственника: на каком основании недвижимость принадлежит ему, есть ли другие собственники, несовершеннолетние дети или прочие прописанные особы, нет ли долгов по оплате коммунальных услуг, не находится помещение ли под арестом или в виде залога. 

Нотариуса для сделки выбирает покупатель. Если вы находитесь в браке, то на сделке обязательно нужно присутствовать обоим супругам. В любом случае покупка недвижимости – это приятный момент. 

Быстрая оценка недвижимости возможна с компанией ООО «Центр оценочных услуг».