Стоит ли инвестировать в зарубежную недвижимость

10.08.2016


Специалисты в области недвижимости склоняются к мнению о том, что инвестировать в зарубежные строения достаточно выгодно. Об этом сулит и неумолимая статистика, ведь предложений на зарубежном рынке великое множество. 

Причем на продажу выставляются не только жилые, но и коммерческие помещения, расположенные в разных точках мира. 

Специфичность вложения средств в зарубежные объекты 

На сегодняшний день вложение средств в объекты, располагающиеся на другом конце света – это активно прогрессирующее направление. И если еще несколько лет назад такие манипуляции рассматривались, как некая подушка безопасности, то сегодня – ничто иное, как действующая отрасль бизнеса.

  Более того, с течением времени значительно упростилась система оформления всей необходимой для подобной сделки документации. А соответственно, и вырос спрос. 

Рекомендуется при выборе страны для инвестирования в объекты недвижимости обратить внимание на следующие составляющие: 

• местоположение страны; 
• постоянность на политическом и экономическом уровне; 
• ценообразование объектов недвижимости. 

Прибыльность и безопасность сделки 

В большинстве своем объекты недвижимости не подвержены явному колебанию цен, в отличие от валютных операций. Стоимость жилых домов и офисов за рубежом, безусловно, подвергается некоторым изменениям. 

Однако они настолько неспешны, что предсказать их сможет любой бизнесмен. Стоимость самого объекта за рубежом напрямую зависит от престижности района, наличия перепланировки и уровня исполнения ремонта. 

Впрочем, доходность объекта будет зависеть от тех же составляющих, а также от уровня инфляции в выбранной стране и установленных налоговых отчислений. 

Куда обращаться при незаконной перепланировке квартиры? В этом Вам поможет сайт http://pravoman.ru/housing-issues/redevelopment/nezakonnaya-pereplanirovka-kvartiry-kuda/