Что необходимо помнить, покупая в Венгрии дом или квартиру

18.03.2016


Жители нашей страны с учётом цен на жильё в последнее время, всё чаще интересуются рынком зарубежной недвижимости, в том числе и недвижимость Венгрии не исключение. 

Согласитесь, что нецелесообразно покупать квартиру в доме, возведённом пол века назад, когда за эти же деньги, возможно, стать владельцем шикарного пентхауса или просторной виллы с бассейном где- то за границей. 

Это касается мегаполисов и больших города нашего государства, в новостройках которых квартиры стоят баснословно дорого. Больше всего, однако, недвижимость за рубежом привлекает комфортом и высокоразвитым уровнем сервиса в сочетании с расположенностью в живописных местах и идеальным климатом. 

Тем не менее, покупая недвижимость в Венгрии, помните о том, что здесь, как в любой ином государстве оформление сделок купли- продажи недвижимости выполняется в соответствии со своими юридическими нормами и правилам. 

В любом случае, чтобы стать полноправным владельцем жилья в Венгрии, необходимо инвестирование значительных средств в венгерскую экономику или иметь постоянную работу в этом государства, а также соблюдать законы и просто быть добропорядочным человеком. 

Кстати, недвижимость в Венгрии разрешается оформлять, физическому лицу. Для этого нужно обратиться в государственные органы, которые выдаётся разрешение на приобретение конкретной жилплощади. 

Процедура получения необходимых документов занимает обычно месяца 2, не больше. А вот у юридических лиц решение этого вопроса занимает лишь пару дней. 

Поскольку Венгрия заинтересована в привлечении капиталов в свою экономику, вследствие чего происхождением ваших денег органы правопорядка Венгрии особо не интересуются. В этой стране деньги продавцу переводить можно из любого финансового учреждения и оффшорных банков в том числе. 

Продажа недвижимости в Советском районе Минска осуществляется через сайт domovita.by. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.