Как выбрать жилье в новостройке

21.02.2016


Если вы хотите чтобы рядом с вашим домом была работа, школа и все самое необходимое, тогда настройтесь на то, что стоит такое жилье будет не дешево. 

Выбирая подходящий для себя район, обращайте внимание на транспортную развязку, так как многие застройщики строят свои дома вдали от остановок.

Перед тем как выбрать район, обязательно узнайте о его прошлом потому, что может оказаться так, что дом возвели на месте старого кладбища или больницы. 

Если вы узнаете, что раньше там была, например, мусорная свалка, то не спешите покупать жилье в таком доме. Заранее изучите географию понравившегося вам района, ведь может случиться так, что под вашим домом находятся катакомбы или подземное озеро. 

Многие застройщики, желая получить прибыль, игнорируют мнение ученых и строят свои дома в запрещенных местах. Если у вас есть свой автомобиль, тогда покупайте квартиру в том доме, где имеется подземный паркинг или там, где недалеко есть охраняемая стоянка. 

Учтите, что чем дальше район от центра, тем дешевле квартиры. Не покупайте недвижимость в Алматы с рук перекупщика потому, что здесь могут быть какие-то проблемы с документами. 

Если вы хотите купить квартиру в монолитно-каркасном доме, то знайте, что стоить она будет дороже, нежели в панельном. Но зато вы сможете осуществить в ней перепланировку. 

Купив квартиру в панельном доме, вы должны смириться с ее планировкой потому, что изменить у вас ничего не получиться. Но несмотря на это, квартиры, которые продаются в таких домах, зачастую имеют сантехнику и ремонт. 

Выбирая подходящее жилье в панельном доме, вы должны знать, что летом в нем будет жарко, а зимой холодно, поэтому квартиру придется качественно утеплить.