Как правильно выбрать застройщика

15.02.2016


Если человек хочет купить жилье, но при этом денег у него немного, тогда ему надо вложить их в новостройку, которую еще только начали возводить. Так можно дешево обзавестись своей квартирой. 

Но сейчас многие застройщики обманывают вкладчиков, останавливая строительство, из-за нехватки средств и тогда семья остается без квартиры и денег. 

В наше время на первичном рынке много мошенников, поэтому любой может попасться на их удочку. А чтобы этого не случилось, надо отыскать надежную компанию, которая работает на рынке не один год. 

Перед тем как отдать свои деньги, человек должен ознакомиться с документами застройщика. Но если он ничего в этом не понимает, тогда ему необходимо воспользоваться услугами квалифицированного юриста. 

Изучив бумаги компании, надо попросить чтобы вам предоставили аудиторские заключения за последние 12 месяцев работы. Так можно узнать обо всех делах компании. 

Если документы в полном порядке, тогда нужно изучить право на строительство потому, что только так можно обезопаситься от покупки квартиры в новостройке, которая существует только на бумагах. 

Не стоит спешить и заключать договор с той компанией, у которой приобретен земельный участок, а все документы находятся на стадии оформления.

Обращаться надо только в те компании, которые на рынке уже давно и отлично себя зарекомендовали. Заранее узнайте сколько компания сдала своих объектов. 

Лучше отдать предпочтение тому застройщику, который проработала на рынке больше 5 лет. Также надо воспользоваться интернетом и прессой потому, что только уверенный в себе предприниматель не будет уходить от публичности и продемонстрирует всю свою работу. 

Быстро и легко найти коммерческую недвижимость, арендовать офисы в Киеве без посредников можно на сайте www.sotka.org. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.