Отдельные нюансы интерьерного оформления двухуровневых квартир

02.07.2015

Одной из модных тенденций интерьерного оформления жилых помещений заслуженно считаются, так называемые, «двухуровневые квартиры». В целом, подобное обустройство жилья подразумевает возможность осуществления двух его вариантов:
• квартиры, которые равноценно по площади занимают два этажа;
• квартиры, в которых обустраивается второй уровень, но его общая площадь, несколько, меньше первого уровневого этажа. 
Другими словами, второй уровень может представлять собой платформу антресольного типа, на которой будут находиться необходимые мебельные элементы. Как правило, второй уровень разрабатывается под организацию спального места либо игровых детских комнат. Но может быть также продумано и множество иных вариантов. Главное, в этом вопросе – взаимодействовать только с такими профессиональными дизайнерскими студиями, как Inminimal. Галерея и прайс-лист этой компании http://inminimal.com.ua/price-table/ (http://inminimal.com.ua/price-table/) наглядно демонстрируют гармоничное соотношение приемлемой цены и высокого качества интерьерных дизайн-проектов, учитывающих стиль жизни и индивидуальные предпочтения каждого заказчика.

В целом, считается очень важным правильное создание и дизайнерское оформление жилого помещения над первым базовым этажом. Любой из вышеописанных вариантов предполагает обязательное наличие лестницы. Многим может казаться, что главное при ее выборе – это функциональность. Безусловно, это очень важный аспект. Однако, для создания гармоничного интерьерного дизайна необходимо, в обязательном порядке, позаботиться о том, чтобы подобная лестница органично вписалась в общую концепцию жилого помещения и сочеталась с прочими элементами интерьерной отделки. К примеру, модели классического типа с резными перилами не подойдут для современного хай-тека или минимализма. Более гармонично будут смотреться лестничные изделия из металла либо специального стекла. При этом, современные исполнения лестниц деревянного типа также значительно отличаются от своих предшественниц. Профессиональный штат дизайнерской студии Inminimal всегда поможет любому заинтересованному лицу сделать правильный выбор в этом отношении.

Отдельное внимание следует уделять такому нюансу оформления двухуровневых квартир, как освещение. Особенно, это актуально в тех случаях, когда на втором уровне отсутствуют окна. Перед владельцем и его дизайнером стоит важная задача организовать грамотное освещение искусственного типа. При этом, лестничная конструкция также может быть эффектно дополнена отдельными разновидностями светильников. Светодиодной функциональной подсветкой могут быть отделаны ступени, перила и основы такой лестницы. Кроме того, весьма эффектно выглядят светильники, которые встроены в стеновую поверхность по мере спуска/подъема по лестничной конструкции.