Недвижимость в Вене

27.06.2015


Нестабильная политическая ситуация в Украине и экономические санкции, привели к падению рубля. Эти факторы отрицательно повлияли и на спрос на недвижимость у украинцев и россиян. 

Инвесторы этих стран являлись ключевыми покупателями недвижимости в Вене. В Вене за последние 10 лет стоимость квартир повысилась на 80%.

Местный рынок за это время сильно вырос, а также укрепился международный интерес. Но в Вене рынок недвижимости всколыхнули экономические и политические потрясения, которые возникли в Восточной Европе. 

Местные эксперты утверждают, что на местном уровне существует сильный спрос, но у иностранных инвесторов замечено понижение интереса к рынку недвижимости в Вене. 

Квартиры в Вене в этом году в основном приобретают жители страны для проживания в них. Около 30% недвижимости в Вене приобретают иностранные граждане, кроме Восточной европы, Вена интересует для вложения инвестиций также жителей Великобритании, Германии и стран ближнего Востока. 

Недвижимостью в Вене в прошлом году начали интересоваться и китайцы, но их интересует только коммерческая недвижимость. Для тех, кто не является жителями стран Европейского Союза купить квартиру в Вене не так уж и легко, для этого потребуется разрешение от правительства, согласно которому иностранный граждан имеет право проживать на территории Австрии. 

Но, чтобы его получить нужно подождать 2-6 месяцев. И поэтому внешний спрос существенно ниже, чем внутренний. Постоянно растет численность населения, что проживает в Вене, эксперты считают, что к 2034 году в городе будет проживать 2,04 миллиона человек. 

В Вене нет избытка жилой недвижимости, собственники предпочитают использовать свое жилье для собственного использования, и не рассматривают его как возможность выгодного инвестирования и получения дохода. 

Местные власти на рынке недвижимости ввели ограничения, на спекуляции установив арендные ставки. На стоимость аренды оказывают влияние6 такие факторы: месторасположение, возраст и объем сервиса. 

В Вене плата за аренду недвижимости редко повышается, за год она может подняться не более чем на 3%. При продаже недвижимости, за период с 2001 по 2013 года стоимость недвижимости поднялась на 30 тысяч евро. 

Но в 2014 году цены на квартиры упали на 2-3%. Специалисты рынка недвижимости, считают, что отсутствия спекуляций ограничивает рост цен, но при этом и поддерживает устойчивое постепенное развитие рынка. 

Подобрать земельный участок Вы сможете на сайте bigland.ru (http://bigland.ru/). Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.