Характеристики новостроек эконом-класса

24.06.2015


На данный момент мало кто действительно может позволить себе покупку недвижимости элитного класса и все это за счет постоянно увеличивающейся стоимости за один квадратный метр жилой площади. 

Именно по этой причине все чаще и чаще стали выбирать помещения с меньшим уровнем комфорта, но по более доступной стоимости. Условное разделение новых строений на три класса: эконом, бизнес и элитный – наблюдается на данный момент за счет изысканности постройки, наличия и уровня развития инфраструктуры, которая располагается рядом с домом. 

При этом оформление фасадов новых домов может порадовать своей современностью и многообразием. По мнению многочисленных специалистов в области недвижимого имущества, более выразительный и позитивный внешний вид строения имеют дома с цветными, достаточно яркими фасадами.

Положительные стороны и недостатки жилья эконом-класса 

Ценовое отличие данного варианта недвижимого имущества составляет тридцать процентов от строений элит-класса. Экономия получается значительная, в особенности, если принять во внимание сегодняшнюю стоимость на объекты недвижимости. 

Но подойдет такой вариант жилья только тем, кто не предъявляет каких-нибудь особых требований к комфортабельности помещений. Скорость строительства эконом-новостроек может также порадовать, так как время сокращается вдвое, если сравнивать со строительством домов элитного класса. Характеристики экономичного жилья заключаются в следующем: 

1. Для строительства дома в Сестрорецке (http://ire.ru/kvartiry_v_prodagu/) будут применяться подогнанные под план специальные панели, при помощи которых можно будет упростить и ускорить в целом весь строительный процесс. 

2. Также существуют некоторые сложности с теплоизоляцией и звукоизоляцией, которые собственники квартир в таких домах решают впоследствии своими силами. 

3. Срок эксплуатации экономических сооружений граничит приблизительно с семьюдесятью годами. На данный момент качество таких новых сооружений может вполне удачно конкурировать с домами, выполненными из монолита. 

А современная отделка фасадов разрешает выполнить внешний облик таких новых сооружений более чем привлекательным. Помимо всего прочего большая часть выполненных по такому принципу сооружений имеет довольно удачную планировку с достаточно просторной площадью помещений, что является достаточно большим плюсом в пользу покупки такой квартиры.