Как правильно оценить квартиру?

24.06.2015


Итак, если вы решили продать квартиру, то в самую первую очередь необходимо определиться с ее реальной стоимостью. Здесь вполне понятным можно назвать желание продавца продать свою квартиру как можно дороже, для того чтобы выручить за нее больше денег. 

Но сегодня трудно отыскать такого покупателя, который готов отдать за вашу квартиру намного большую сумму денег, чем реальная имеющаяся стоимость недвижимости. 

На данный момент рынок недвижимости особо развит, поэтому предоставляется очень много вариантов недвижимости, обладающий между собой совершенно разными качествами, поэтому покупатель сто раз подумает, прежде чем выбрать тот или иной вариант среди всех предоставляемых. 

А это значит, что стоимость на вашу квартиру должна быть правильно составленной и полностью обоснованной, для того чтобы привлечь внимание заинтересованных покупателей, готовых буквально в ту же минуту приобрести вашу квартиру. 

И вот в такой ситуации вполне актуальным будет вопрос, как же правильно рассчитывать стоимость квартиры, чтобы не прогадать? В большинстве случаев бесценной будет помощь квалифицированных оценщиков, которые смогут оценить вашу квартиру в зависимости от ее состояния, внутреннего обустройства и многих других технических качества и параметров. 

Но если вы не хотите использовать возможности такого сервиса, то можете оценить свою недвижимость и самостоятельно. В любом случае обратите внимание на то, что способов проведения оценки на данный момент может быть много, поэтому постарайтесь проявить максимум внимательности в данном случае, для того чтобы предоставить исключительно правильную стоимость. 

В первую очередь во время определения оптимальной стоимости обратите внимание на главные факторы, которые могут повлиять на нее. А здесь нужно отметить месторасположение недвижимости, обустройство придомовой территории, чистота и состояние подъездов, состояние самой квартиры, наличие внешних дефектов и повреждений в виде трещин, сколов и прочих недостатков. 

Также учитывается предоставляемый ремонт и его состояние, поскольку это оказывает порой наибольшее влияние на формирование стоимости недвижимости. Правильно проведенная оценка – это возможность выгодно продать свою квартиру по оптимальной стоимости. 

Широкоформатная печать (http://aistprint.com.ua) возможна в ООО «Аист Принт». Оно оказывает как полиграфические услуги, так и имеет солидный ассортимент широкомасштабных принтеров и к ним всевозможных расходных материалов.