На каком этапе строительства лучше покупать квартиру

18.06.2015


Перед тем как приобрести квартиру, потребуется обязательно решить, где это сделать будет лучше. Это может быть вторичный или первичный рынок жилья. 

Если вы приняли решение приобрести квартиру в новом доме, то следует определиться, когда вы станете делать это. В случае с приобретением недвижимого имущества в строящемся доме, на одном из первых этапах, то стоимость приобретения, в конечном счете, будет более выгодной. 

Но с иной стороны, чем выше степень готовности строения, тем больше вероятность того, что дольщик сможет получить квартиру в срок. Но этот вариант будет стоить больше денег, так как стоимость жилья в процессе выполнения строительства постепенно увеличивается. 

Продажа земельных участков от собственника осуществляется в компании http://www.villa66.ru/ (http://www.villa66.ru/). Она работает только с надежными застройщиками и партнерами, зарекомендовавшими себя с положительной стороны в строительстве коттеджных поселков.

В случае приобретения жилья на одном из начальных этапов, то можно сэкономить приблизительно пятьдесят процентов. И это касается в большей степени тех рисков, которые относятся к участнику строительства. 

Выходит, чем ниже степень готовности жилья, тем больше риски, что проект так и не будет завершен. Также стоит отметить еще и то, что квартиры в сооружающемся доме постепенно становятся дороже. 

И это касается готовности дома. При всем этом это подталкивает инвесторов на приобретение квартир, когда они находятся на начальном этапе ведения строительных работ. 

В дальнейшем они смогут выгодно продать такое жилье. Имеются и такие покупатели, которые предпочитают приобретать квартиры на начальной стадии выполнения строительных работ. 

Они делают это, чтобы улучшить собственные жилищные условия. Также жилье выгодно приобретать с самого начала строительства дома, так как в данное время недвижимость представлена в достаточно большом ассортименте. 

Следует отметить и то, что это связанно с этажностью, планировкой и площадью. Имеются и некоторые иные нюансы. Например, покупатель может выбрать при приобретении ту сторону, в которую будут выходить его окна. 

Так как дольщики достаточно сильно рискуют, приобретая квартиру на начальных этапах строительства, то многие подписывают договора на более поздних сроках. 

Но даже в данном случае имеются некоторые риски. Так как может случиться и так, что строительство будет остановлено, когда готовность строения составит девяноста пять процентов. 

Так что следует максимально ответственно подойти к выбору компании застройщика, чтобы в будущем не появилось дополнительных проблем.