Как выбрать квартиру в новостройке

12.06.2015


Выбрать подходящую квартиру в новом доме является совсем не простой задачей. В данном случае вряд ли получится поговорить с будущими соседями, тут вряд ли можно будет встретить у подъезда вездесущих бабушек, у которых можно будет узнать все самые малейшие подробности жизни в новом доме.

По этой причине ориентироваться предстоит исключительно на свой собственный опыт. Для начала потребуется определиться со стоимостью. Если вы не готовы сразу выложить довольно большую сумму денежных средств за квартиру, то можно попробовать такой вариант, как обращение в компанию по недвижимости. 

Для начала потребуется выяснить, из какого именно материала сооружается дом. В большей части случаев, кирпичные сооружения жалуют многие. Тем не менее, не следует преуменьшать достоинства блочной системы строительства или любого иного метода возведения домов. 

Нужно внимательно присмотреться к проекту дома, стоит поспрашивать своих знакомых. Не протекают ли там крыши? Не слишком ли холодные и тонкие стены? И все иные мелочи, которые могут отрицательно сказаться на качестве жизни, все это потребуется предусмотреть заранее. 

Помимо всего прочего, нужно поинтересоваться, что будет со слышимостью. Если имеется возможность, стоит приобретать квартиру с достаточно широкой лоджией, которая сможет защитить вас от шума, доносящегося с улицы. 

В обязательном порядке, нужно поинтересоваться в каком состоянии находятся в данном строении коммуникации. Если квартира была выбрана в каком-либо новом районе, то, вполне возможно, что там еще на протяжении нескольких лет не будет проведен газ. 

Согласны ли вы в данном случае пользоваться электрической плитой? Стоянки, инфраструктура вблизи строения (школа, супермаркеты, больница, аптеки и так далее) – все это нужно предусмотреть заранее. 

При выборе этажа, также следует исходить из своих собственных предпочтений. Таким образом, многие полагают, что последний и первый этаж не следует выбирать, а все остальные при этом являются отличным вариантом. 

Тем не менее, тут не все так просто. Верхний этаж сможет предоставить отличную защиту от шума топающих детей этажом выше, из окон будут открываться отличные картины, также тут будет минимальный городской шум. 

Первый этаж смогут по достоинству оценить мамы с детьми. Чтобы не втаскивать коляски и пакеты с продуктами, а также велосипеды и санки на двенадцатый этаж. Да и можно не бояться затопить своих соседей, так как под вами никто не будет жить. 

Принять квартиру в новостройке (http://priemkakvartiri.ru/) Вам помогут эксперты, которых Вы сможете найти на сайте priemkakvartiri.ru или по тел. 8 (812) 925-92-94.