Как купить жилье от фирмы-застройщика в рассрочку

11.06.2015


В современном мире практически все люди сталкиваются с жилищной проблемой, даже, несмотря на довольно крупный рынок недвижимости приобрести жилье могут только единицы. 

Сейчас единственным вариантом покупки квартиры является кредит или ипотека. Но и этот вариант могут позволить себе далеко не все, так как в вопросе кредитования у банков довольно жесткие требования к залогодателям. 

Сейчас все больше набирает популярность покупка квартир у застройщиков в рассрочку. А именно заключение договора между покупателем и фирмой, которая строит объект о приобретение жилья в рассрочку. 

Помимо этого договора, будет еще заключен договор долевого участия. Рассрочку можно оформить от 6 до 12 месяцев, это зависит от того на каком этапе стройки находится объект. 

Как и при заключении кредита, за рассрочку дольщик должен будет выплачивать определенный процент каждый месяц, чаще всего он не превышает 5%. 

В случае если до сдачи дома, остается маленький промежуток времени, то рассрочка будет беспроцентной. Если вы хотите приобрести квартиру в рассрочку, вам необходимо обратить внимание на то, что покупатель обязан выплатить строительной компании оставшуюся сумму за квартиру, перед государственной проверкой, которую проводит специальная комиссия. 

В том случае, если комиссия обнаружит какие-то нарушения, которые были допущены во время строительных работ, то заселение в новостройку отложат на неопределенное время. 

Поэтому перед заключением договора о рассрочке вам нужно взвесить все плюсы и минусы этой сделки. У покупки жилья в рассрочку есть несколько плюсов, первое — это для оформления такого договора, вам не нужен большой пакет документов, как для ипотеки, также вам не нужно быть официально трудоустроенным на работе, 

И, конечно, же, нужна хорошая кредитная история. Во-вторых, процент за рассрочку относительно невелик, а некоторых случаях вообще отсутствуют.

Еще одним плюсом является и то, что полностью отсутствует система штрафов за несколько дней просрочки платежа. Конечно же, не стоит забывать и о минусах, первый и, наверное, главный, это немаленькая сумма первоначального взноса, а также короткий срок для погашения рассрочки. 

Также не стоит забывать и о рисках связанных с застройщиком, например, некачественные строительные работы. После детального ознакомления с данным вопросом, следует заметить, что этот вариант наиболее выгоден, чем кредит или аренда жилья. 

Но рассрочка не так доступна обычным людям, ведь не у всех есть деньги для первоначального платежа. Да и срок выплаты рассрочке довольно короткий, поэтому ваш месячный доход должен быть достаточно велик. 

Перед тем как решится на покупку жилья в рассрочку, вам нужно реально оценить свои возможности, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с фирмой застройщиком. 

Срочный займ под залог (http://pfa-dengi.ru/services/zaym-pod-zalog.php) Вы сможете осуществить при помощи ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ АЛЬЯНС". Здесь выгодные условия и малый процент!!!