Как приобрести жилье в новостройке и не быть обманутым

11.06.2015


В том случае, если вы, решили купить квартиру в новостройке, вам необходимо будет изучить все плюсы и минусы этого вопроса. Это нужно сделать для того, чтобы приобретение жилья не стала для вас проблемой и не принесла потерю денежных средств. 

Конечно же, в покупке жилья в новостройке есть свои плюсы, один из них - маленькая стоимость, также плюсом являются и новые коммуникации. Низкая стоимость обусловлена тем, что такое жилье продается еще во время строительства, по факту вы платите еще за незаконченный объект, но не стоит забывать и о риске, который сопровождает такую покупку. 

Одним, и, наверное, главным минусом такого приобретения является то, что дом не будет сдан вовремя и может стать долгостроем. А это значит, что переехать в новую квартиру вы сможете нескоро. 

Первое, что вы должны сделать перед приобретением квартиры – это как можно внимательней изучить все о продавце. Не стоит забывать о том, что продажей жилья могут заниматься агентства недвижимости, а не сам застройщик, в любом случае вам нужно узнать все об их репутации. 

Первое, что нужно узнать, это как долго работает застройщик, и какие объекты он уже успел закончить, также следует проверить, исполняет ли выбранный вами застройщик сроки сдачи объектов. 

Вам необходимо быть внимательным и к кооперативам, чаще всего участие в них сопровождается риском, чаще всего такие проекты становятся долгостроями. 

Все это легко объяснить тем, что долгострои выгодны застройщикам, ведь так они могут использовать ваши паи для своих целей и получать прибыль, в то время, как вы просто будете ждать свою квартиру. 

Нередко не добросовестный застройщик может увеличить стоимость квартир, ссылаясь на инфляцию. Поэтому вам нужно обратить внимания и на правовую сторону вопроса, помните, только договор, составленный в соответствии с нормами закона, защитит вас от мошенников. 

Будьте внимательны при подписании акта приема-передачи жилья, внимательно его изучите и обратите внимание на правильность его составления, ведь с момента его подписания вся ответственность за объект снимается с застройщика. 

В том случае если у вас есть претензии к качеству работы, не подписывайте акт, пока все неисправности не будут исправлены. После того как вы подпишете акт приема жилья, вам нужно дождаться оформления квартиры в собственность, после этого, вы можете смело переезжать в новое жилье.

Если вы будете внимательны, и не будете принимать поспешных решений, у вас не возникнет проблем с покупкой жилья. 

Как открыть агентство недвижимости в Краснодаре (http://remarkt.ru/articles/agentstvo-nedvijimosti-v-krasnodare/)??? Помочь в этом Вам поможет сайт ReMarkt.ru. Здесь много полезной и познавательной информации.