Оформление сделки по покупке недвижимости

08.06.2015


В своей жизни многие люди хоть раз сталкиваются со сделками по купле или продаже недвижимости. Большинство таких сделок оформляются не должным образом. 

Это происходит из-за того, что покупатель или продавец не знает как правильно заполнять документы, а иногда даже и какие документы требуются для официального заключения сделки. 

Из-за это многие люди, в частности покупатели недвижимости, оказываются в неприятных ситуация и имеют проблемы с налогом инспекцией и другими государственными органами. 

Также незнание правил официального оформления сделок является прекрасной возможностью для мошенников заработать на вас деньги. Именно поэтому, если вы планируете продавать или покупать недвижимость, то следует заранее ознакомиться с информацией по поводу документального оформления таких сделок. 

При оформлении сделки по покупке недвижимости очень важно, чтобы договор, сопутствующий сделке, был оформлен правильным образом. Чаще всего для таких сделок берут уже установленную форму договора и добавляют в нее необходимые пункты, которые разрабатываются с учетом предпочтений продавца недвижимости. 

Договор, при правильном оформлении сделки, обязательно должен быть подписан обеими сторонами, участвующих в процессе сделки, иначе договор будет считаться недействительным, а следовательно таковым будет являться и весь процесс, то есть сделка покупки недвижимого имущества. 

Перед подписанием договора, обеим сторонам стоит внимательно ознакомиться с его содержанием, во избежание неприятных и казусных ситуаций в будущем. 

Также важно знать, что дополнением к договору сделки может служить акт о состоянии недвижимости. Такой документ может быть запрошен по желанию обеих сторон, но чаще всего инициатива в его оформлении исходит от покупателя недвижимости. 

При составлении подобного акта в него записываются все недостатки недвижимости, и таким образом покупатель недвижимости может существенно сократить ее конечную стоимость. 

Вся оценка недвижимости проводится профессиональным экспертом из компании, работающей на рынке недвижимости. После подписания всех необходимых документов, важно убедиться, что их подписанные и при необходимости заверенные копии остались у обеих сторон, участвующих в сделке. Также необходимо проконтролировать, чтобы у вас на руках был технический паспорт квартиры. 

Ткань для спортивной одежды оптом (http://www.fleece.ru/sportswear.html) доступна в торгово-промышленной группе «Континент». Ассортимент способен удовлетворить спрос практически любого швейного предприятия.