Как правильно оформить ипотечный кредит индивидуальному предпринимателю?

05.06.2015


В последнее время ипотечное кредитование стало пользоваться особой популярностью среди многих людей, поскольку именно так можно обеспечить для себя возможность получения своей собственной недвижимости, которая будет обладать многими преимуществами и удобствами в использования. 

Аренда спецтехники осуществляется в ООО «ГарантСпецТехника». Тут (http://www.g-s-t.ru/) выгодные условия и доступные цены!!!

Далеко не каждый человек в современной жизни может позволить себе приобрести квартиру исключительно за свои денежные средства одним платежом, поскольку сума не такая уж и маленькая. 

И вот теперь оформить ипотечный кредит хотят не только физические лица, но и частные предприниматели, но вот эти два на первый взгляд схожие мероприятия существенно отличаются между собой, поэтому и требуется привлечение определенных знаний и навыков, которые и помогут достичь в данном случае поставленной цели. 

Первое, на что нужно обратить внимание, так это на то, что оформление ипотечного кредитования для индивидуального предпринимателя будет более трудоемким процессом, чем оформление для частного лица. 

Чаще всего трудоемкость оформления ипотечного кредитования для индивидуального потребителя заключается в том, что не всегда просто доказать документально свое финансовое положение и имеющуюся заработную плату. 

Дело в том, что физическому лицу будет достаточно предоставить справки о доходах за определенный промежуток времени (полгода или год, в зависимости от требований банка), а предпринимателю нужно предоставить налоговые документы, которые могут подтвердить его платежеспособность.

Второе, на что нужно обратить внимание во время оформления ипотечного кредитования индивидуальному предпринимателю, так это на то, что на данный момент банков, занимающихся предоставлением такой услуги не так уж и много, поэтому поиски лучшего варианта могут затянуться на неопределенный срок. 

Кроме всего прочего, нужно быть готовым к тому, что ваш доход может быть существенно подкорректирован банком во время оценки, поскольку специалистами будут взвешены все аспекты при решении данного вопроса, поэтому постарайтесь предоставить максимально правильную и достоверную информацию, для того чтобы в последующем не возникли проблемы и неприятности. Правильный подход к оформлению поможет достичь поставленной цели при решении всех вопросов получения ипотечного кредитования.