Преимущества первичек перед вторичным жильем

04.06.2015


Приобретение недвижимости является выгодной и надежной инвестицией, так как жилье с каждым годом становится дороже. На данный момент многие предпочитают приобретать новые квартиры, так как у данного варианта много положительных моментов, в сравнении с недвижимостью старого фонда.

Плюсы первичного жилья. Конечно, кому-то может показаться более разумным приобрести небольшое жилье, но в центральной части города в старом строении, нежели отдавать те же деньги за новый дом на окраине. 

Но жилье старого фонда – это старые коммуникации, неудобные планировки и ветхие крыши. Похвастаться отличными планировками смогут только сталинские строения, да и то не все. 

В повсеместно же распространенных хрущевках и брежневках планировки просто ужасные. Приобретая квартиру в новом доме, вы сможете приобрести современное и достаточно качественное жилье с отличной планировкой. 

В каркасных и монолитных строениях, застройщики просто поражают своим оригинальным решением и простором, а в панельных строениях можно наблюдать светлые подъезды, просторные кухонные помещения, большие балконы, качественно выполненные коммуникации, входные двери, стеклопакеты, электрическая проводка. 

Квартиры в новостройках – это всегда на 100 процентов чистые юридические сделки, так как вы приобретаете жилье непосредственно у строительной организации и станете ее первым владельцем. 

То, что у новой квартиры нет никакой истории сделок, проводимых с ней, является большим плюсом. Вы проводите юридически чистую, прозрачную сделку, и никто не будет предъявлять свои права на вашу недвижимость и оспорить сделку при помощи суда. 

  Новостройка имеет более доступную стоимость, так как аналогичная по качеству недвижимость в старом фонде будет стоить значительно дороже.

Свою экономию при покупке новостройки на стадии котлована вы сможете просчитать самостоятельно, так как заключение соглашения на нулевом цикле поможет сберечь до 30 процентов от стоимости квартиры. Сюда можно прибавить еще и выгодные предложения компаний или воспользоваться одной из акций, и вы сможете сэкономить большое количество средств. Жилье в новом доме – это комфортно и престижно, а также очень доступно на сегодняшний день