Преимущества покупки новостройки с чистовой отделкой

26.05.2015


По мнению многочисленных специалистов уже через несколько лет элитное жилье, расположенное в новых домах, станут продавать в большинстве своем с чистовой отделкой. 

Также специалисты полагают, что большие, современные мегаполисы в ближайшие десять лет просто забудут о строительстве бетонных однотипных коробок с черновой отделкой. 

Тем не менее, какими бы не являлись прогнозы специалистов, а на данный момент всего приблизительно тридцать процентов всех новостроек продают полностью готовыми к заселению, в то время, как в западных государствах приблизительно 90 процентов всех новых домов продают с отделкой, как говорится «под ключ». 

По какой же причине в соседних государствах Европы люди больше предпочитают приобретать жилье с полной отделкой и в чем именно заключаются преимущества чистовой отделки новых квартир? 

Самым основным достоинством чистовой отделки в новостройке является ремонт, выполненный с гарантией. Компания-застройщик принимает на себя всю ответственность за качество выполненных отделочных работ. 

За любые появившиеся проблемы компания станет отвечать сама. К примеру, если у вас прорвало трубу, и вы затопили соседей снизу, то все растраты примет на себя строительная организация. 

После того как вы приобретете недвижимость с черновой отделкой, стоит быть готовым к тому, что в подъезде будет шумно и грязно. Все вокруг будут проводить ремонты и предстоит заносить большое количество строительного материала по лестницам, так как лифты на данное время отключают, чтобы избежать их порчи. 

Если вы приобретете новостройку с отделкой, то сможете избежать данных проблем. Вы покупаете новостройку с отделкой, и тогда все, что останется вам сделать – это привезти мебель и свои вещи. 

Жилье будет полностью готовым к заселению и вам не предстоит тратить силы и время на ремонт. Если вы не желаете сдавать приобретенную новостройку, то чистовая отделка жилья является самым оптимальным вариантом. 

Если вы приобретете новостройку, отделанную полностью, то сможете сэкономить до 35 процентов от стоимости ремонта, Дело тут заключено в том, что компании приобретает стройматериалы по оптовым ценам и платят подрядчикам за большой объем работ. Приобрести жилье с отделкой является шансом сэкономить собственные средства и драгоценное время.