Критерии выбора однокомнатной квартиры

26.05.2015


В наше современное время выбор и приобретение однокомнатного жилья являются проблемой для многих жителей страны. Если имеется возможность, то люди предпочитают приобретать жилье в новых домах, а не в строениях из старого жилого фонда. 

Также довольно часто предпочтения отдают тем районам, которые располагаются ближе к центральным районам города, но при этом есть и иные критерии выбора однокомнатных квартир. Для начала, во время осмотра новостройки в Тюмени от застройщиков (http://www.t-dsk.ru/flats/) следует выяснить точное количество квадратных метров площади жилья, подробно изучить план помещений. 

Достаточно часто в строениях старого жилого фонда санитарный узел является совмещенным с ванным помещением, это характерный приём организаций-застройщиков того времени. В том случае если выбрать квартиру в новом доме, то можно рассмотреть самые разные варианты планировки.

В настоящее время в новостройках имеется несколько вариантов планировок квартир с одной комнатой, для большего удобства выбора. Жилые помещения в таких строениях имеют размер не меньше двадцати пяти квадратных метров. 

Конечно, довольно крупную мебель будет сложно разместить в таком помещении, но вот декоративные изделия смогут отлично вписаться и не займут много свободного пространства. 

Во-вторых, следует обязательно обратить свое внимание на расположенные неподалеку объекты и месторасположение самого строения. Предпочтение следует отдавать тем строениям, которые располагаются неподалеку от школ, аптек, детских садов, парков, магазинов, больниц и так далее. 

Парковки и автомобильные стоянки, расположенные рядом смогут сэкономить вам время на поиск и аренду гаража для своего автомобиля. А находящиеся в шаговой доступности спортивные объекты или культурно-развлекательные комплексы, а также парки смогут позволить отдохнуть и расслабиться вблизи своего собственного жилья. 

И, в-третьих, в обязательном порядке следует узнать, какая именно организация проводит обслуживание строения. Рекомендуется выбирать товарищество собственников недвижимости, так как оплата данных услуг будет в несколько раз ниже, нежели государственного жилищно-коммунального хозяйства. 

В конечном итоге, изучив все нюансы и познакомившись со всеми сопутствующими документами, можно будет спокойно приобретать понравившуюся однокомнатную квартиру и не переживать о своем будущем.