Ремонт от застройщика - нужен ли?

26.05.2015


Если изначально новые квартиры предлагались в большинстве своем без ремонта, то теперь число квартир с отделкой сильно увеличилось. Данная тенденция затронула по большей мере секторы жилого жилья классов комфорт и эконом, но постепенно она становится все более заметной в классе элитного жилья. Купить квартиру от застройщика (http://pr-flat.ru) выгодно Вы сможете на сайте pr-flat.ru. 

Сейчас на рынке есть несколько главных вариантов квартир. Во-первых, это недвижимость с полностью выполненным ремонтом, стоимость которого просчитана и включается в стоимость жилья. 

В строениях такого типа для каждого варианта квартир выполнен разнообразный интерьерный дизайн, чтобы новым собственникам не пришлось проживать в одинаковых квартирах, как под копирку. 

В многоэтажных сооружениях жилье предлагается покупателям, как с выполненным ремонтом, так и без него. Имеется возможность отдельной доплаты за проведение необходимых работ. 

В большей части случаев, в понятие отделки для жилья эконом-класса включается ламинирование пола и монтаж плитки, наклеивание обоев, монтаж сантехники, установка окон и дверей. 

Для недвижимости более высокого класса, в список добавляется установка встроенной мебели для кухни, а отделка выполняется из более дорогих строительных материалов. 

Тут следует уточнить разницу между черновой и чистовой отделкой помещения. Второй вариант будет подразумевать укладку покрытия пола, наклеивание обоев, установку сантехники. 

С самого начала выполняется черновая отделка жилья, после чего трудоемкая подготовка к чистовой – выравнивание всех поверхностей и так далее.

Во сколько же приблизительно обойдется ремонт жилья от застройщика? Округляя, стоимость отделки одного метра для недвижимости эконом-класса составляет примерно 8-12 тысяч рублей, для жилья бизнес-класса - 25-40, для элитной недвижимости она может составить 110 000 и больше. 

По этой причине, покупая для себя квартиру, следует правильно расставить приоритеты. Если вопрос экономии средств и времени является главным, то оптимальным вариантом будет ремонт от строительной организации. 

Но если на первом месте неповторимый стиль и оригинальный дизайн новой квартиры, то тут предстоит заняться ремонтными работами самостоятельно. 

Стоит учесть и то, что если жилплощадь покупается для инвестирования, то выполнять в ней отделку нужно только в том случае, если она будет сдаваться в аренду. Связанно это с тем, что если планируется последующая перепродажа покупаемого жилья, то стоимость работ по ремонту может вполне окупиться.