Плюсы приобретения квартиры в новостройке

22.05.2015


Задумываясь приобрести новую квартиру, следует решить – какое жилье вы можете позволить себе, первичное или вторичное. Стоимость новых домов может превысить стоимость «вторички» на 40 процентов. 

Более того, следует принять во внимание, что вселиться в новый дом после приобретения у вас получится не ранее, чем через пару лет. Стоимости на первичную недвижимость после сдачи в эксплуатацию увеличиваются достаточно сильно. 

По этой причине целесообразнее покупать квартиру на этапе ее сооружения. Покупка недвижимости в новом доме является приобретением современного и удобного жилья с хорошей планировкой. 


Самым большим спросом на рынке жилья пользуются двухкомнатные квартиры в новых строениях, и их приобретение является более выгодным. Такое жилье всегда проще продать, да и стоимость квартиры с двумя комнатами в новом доме не сильно отличается от аналогичной, но однокомнатной. 

При финансовом кризисе покупка первичного жилья являлась более выгодным вариантом. Компании застройщики активно конкурируют друг с другом за покупателями недвижимости, предоставляя разнообразные скидки, так как за счет мирового кризиса снизилась платежеспособность населения.

Недвижимость, находясь еще на этапе сооружения, дешевеет. Объемы строительства новых домов идут на спад. Как следствие, появляется новый всплеск конкурентной борьбы между фирмами застройщиками. 

На данный момент можно приобрести, при условии полной оплаты, недвижимость в новом доме за половину его стоимости. Покупка первичной жилой недвижимости в рассрочку будет стоить приблизительно на 15-20 процентов меньше, нежели его рыночная цена. 

Самыми популярными являются новые дома в микрорайонах на окраине. Они финансово доступны, находятся часто в экологичной области, обладают развитой инфраструктурой, и благодаря качественной транспортной доступности из них можно довольно быстро добраться до центральной части города. 

Такие микрорайоны являются очень популярными на данный момент времени. Кроме того доступными стоимостями на данный момент отличаются многие новостройки. Также стоит отметить и то, что наблюдается большой спрос и на первичное жилье класса эконом.