Что нужно знать при покупке недвижимости

22.05.2015


На сегодняшний день огромное количество людей совершают сделки по покупке недвижимости, но тем не менее не все люди знают, как правильно должен происходить данный процесс и какие при этом необходимы документы. 

Данная информация очень важна, потому что она помогает избегать мошенничества, которое с каждым днем становится все больше распространено именно в данной сфере. 

Мошенниками создаются специальные объявления, и даже агентства по недвижимости. На первый взгляд мошенников распознать очень тяжело, но это с легкостью можно сделать, если знать весь правильный процесс оформления сделок по покупке и продаже недвижимости. 

Важно знать, что следует быть на чеку с самого начала, когда происходит поиск подходящего объекта для покупки. Во-первых, стоит быть очень внимательным тем людям, которые осуществляют покупку недвижимости не самостоятельно, а через агентство по недвижимости или риэлтерское агентство, которые могут выступать в качестве посредника при данном виде сделки. 

Важно быть уверенным в том, что агентство совершает свою деятельность на легальной основе, в обратном случае, при внесении необходимой денежной суммы при покупке недвижимости вы можете в дальнейшем не увидеть ни своих денежных средств, ни самого агентства по недвижимости.

Практика показывает, что найти мошенников в этом случае крайне сложно. Чтобы избежать подобных ситуаций и других неприятных казусов, при любых сомнениях следует попросить у агентства по недвижимость лицензию на совершение того или иного вида сделки. 

После того, как вы убедитесь, что она существует, можно дальше продолжать сотрудничество с данным агентством. Лучше всего отдать предпочтение старому проверенному агентству, которое на рынке не первый год. 

В интернете сейчас можно найти много информации и отзывов о большинстве из них. Хорошо бы получить рекомендации знакомых вам людей.

Солидное агентство и известным именем никогда не станет рисковать своей репутацией. Их услуги могут быть немного дороже всех остальных, но в этом вопросе лучше не экономить, иначе можно потерять намного больше. 

Если же вы решите самостоятельно выбирать недвижимость и оформлять сделку обязательно проверьте выбранный вариант, нет ли долгов по коммунальным платежам, не находится ли помещение в аресте или под залогом. Попросите документы собственника чтоб их тоже проверить. Право собственности должно быть правильно оформлено. 

Цены помещений в Подольске (http://pro-mesto.ru/) представлены для ознакомления на сайте pro-mesto.ru. Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.