Что лучше: аренда или покупка недвижимости

22.05.2015


Многих людей, заинтересованных в покупке недвижимости для личных или других целей, интересует вопрос: что является наиболее выгодных вариантом, покупка или же аренда недвижимого имущества. 

Данный вопрос можно рассматривать с двух сторон, в зависимости от того, для каких целей вы собираетесь использовать то или иное имущество, а именно для дальнейшего проживания в нем на постоянной основе, или же использование недвижимости в качестве офисного помещения для ведения предпринимательской деятельности или же что-нибудь другое. 

Если вы собираетесь использовать недвижимость по прямому назначению, то если в дальнейшем проживать в ней постоянно, то наиболее приемлемым вариантом в данном случае будет покупка недвижимости. 

Ее можно совершить, как в несколько этапов, так и при использовании ипотечного кредита. Такой вариант обойдется намного дешевле, чем аренда жилого помещения. 

В том случае, если вы собираетесь использовать недвижимость в течение недлительного срока, то тогда наиболее приемлемым вариантом будет аренда. 

В этом случае можно найти необходимое жилье как самостоятельно, так и с помощью агентства по недвижимости. Можно рассмотреть еще один вариант: аренда жилья с последующим выкупом. 

Данный договор заключается нотариально. Если вы рассматриваете приобретение вторичной недвижимости а не новопостройке, то очень удобный вариант аренды с последующим выкупом. 

Таким образом вы лично сможете пожить в понравившейся квартире, привыкнуть к району, ознакомится с транспортным сообщением, понять насколько удобно добираться к работе и так далее. 

Пожив в квартире, вы лично испробуете всю сантехнику, увидите ее состояние, как и впрочем, все остальное. У вас появится шанс познакомится с соседями. 

Другой вариант состоит в том, если вы собираетесь использовать недвижимое имущества в качестве офиса. Тогда самым лучшим вариантом будет аренда, так как в случае неудачи бизнеса, можно будет с легкостью расторгнуть договор аренды. 

В ином случае, продать купленную недвижимость будет очень сложно. Также следует иметь в виду, что на перепродаже офисного помещения вы потеряете денежные средства, так как последние тенденции на рынке недвижимости показывают, что недвижимость постоянно падает в цене.

Современные проекты частных элитных домов в стиле модерн представлены на сайте http://www.polarlifehaus.ru/modeli/ (http://www.polarlifehaus.ru/modeli/). Здесь Вы сможете найти понравившуюся по архитектуре и стилю модель, а Polar Life Haus изготовит ее, исходя из ваших пожеланий.