Современные тенденции на рынке недвижимости

22.05.2015


Современный рынок недвижимости претерпевает ежемесячные изменения, связанные со многими факторами. Одним из таких факторов является нынешняя ситуация в сфере экономики, то есть экономический спад. 

Из-за данного обстоятельства цены на различные виды недвижимости постоянно меняются, а следовательно бизнесменам, занимающимся предпринимательской деятельностью в этой сфере следует постоянно быть на чеку, а также адаптироваться к постоянно изменяющейся ситуации. 

Одной из современных тенденций в сфере недвижимости является увеличение продаж недвижимости социального типа, построенной в новых микрорайонах. 

Также создаются новые жилищные комплексы, где полностью выстраиваются квартирные дома, а также вся необходимая инфраструктура практически с нуля. 

Экономический кризис означает, что платежеспособность населения снижается. Теперь население не готово тратить огромные деньги на недвижимое имущество. 

Именно поэтому рынок недвижимости предлагает социальную недвижимость с совершенно доступными ценами, которые являются привлекательными для многих категорий населения страны. 

Еще одной тенденцией на рынке недвижимости является снижение спроса на элитную недвижимость. Ранее такая недвижимость была отличным вариантом для инвестирования денежных средств, поэтому элитная недвижимость в хороших районах пользовалась огромной популярностью среди платежеспособного населения, предпринимателей, а также иностранных инвесторов. 

На сегодняшний день ситуация полностью изменилась. На данный момент элитная недвижимость не является привлекательным вариантом для инвестирования денежных средств, поэтому она пользуется минимальным спросом. 

Появилось больше вариантов нежилого фонда, т.к. арендаторов в сфере бизнеса поубавилось, многие предприятия закрываются, если есть несколько офисов, съезжаются в один. Все больше помещений простаивают впустую. Коммунальные платежи значительно увеличились за последние полгода, владельцам достаточно дорого стало содержать такую недвижимость. Поэтому они и стараются ее продать. Довольно часто даже по заниженным ценам. 

На быстровозводимые ангары цены (http://www.mostor7.ru/catalogs/angary/bystrovozvodimye-angary) для ознакомления представлены компании «МОСТОР7». Она специализируется на производстве, комплексном оснащении и продаже современных быстровозводимых ангаров.