Как купить недвижимость

22.05.2015


Сделки по покупке недвижимости являются самыми распространенными видами сделок в данной отрасли. На первый взгляд может показаться, что такие сделки не представляют собой никакой сложности, и это действительно так. 

Но все же, очень важно серьезно относится к покупке недвижимости, знать о всех необходимых для данной сделки документов и прочих нюансах. Все это необходимо для того, чтобы не попасть в неприятные ситуации, а также избавить себя от влияния мошенников, которые в сфере недвижимости становятся все больше распространены с каждым годом. 

Приобрести таунхаусы в Репино (http://www.ollila.ru/project/location/proezd/) можно двумя способами, своими собственными силами, а также с использованием услуг посредника, в роли которого может выступать агентство по недвижимости или риэлтерское агентство, частный маклер. 

Если вы используете второй вариант, то следует знать, что в связи с этим вы понесете дополнительные расходы, связанные с оплатой услуг посредников. Все же, для некоторых людей, вариант покупки недвижимости через посредника является наиболее приемлемым, так как все, что остается от клиента в таком случае – это выбрать вариант недвижимости для покупки из предложенных вариантов, а также подписать необходимые документы. 

По сути, всеми важными делами занимается посредник. От вас требует заключение договора и внесение предоплаты или комиссии за оказание услуг агентством по недвижимости. 

В каждом агентстве цены совершенно разные. Пользуясь услугами риэлторов, вы существенно экономите свое время, которое может затрачиваться на поиски. 

Озвучив свои требования посредник будет отсортировывать ненужные вам варианты. К тому же есть понятие «эксклюзив» агентства. Это такие объекты недвижимости, которые можно приобрести только через агентство недвижимости. 

Владелец заключает договор и последний реализует недвижимость, предлагая ее как первоочередную. Если же вы собираетесь покупать недвижимость самостоятельно, то следует внимательно изучить все предложенные варианты и выбрать для себя наиболее подходящий. 

В данном случае можно дать совет: иметь на примете сразу несколько вариантов, потому что не факт, что вам понравится первый из выбранных. Просматривать объявления нужно регулярно, минимум 1-2 раза в день, т.к. база пополняется регулярно и хорошие варианты «улетают» очень быстро.