Недвижимость социального типа

21.05.2015


В сфере недвижимости на сегодняшний день наметилась новая тенденция, которая заключается в строительстве жилья социального типа или, по-другому, социальной недвижимости. 

Такая недвижимость пользуется намного большей популярностью, чем другое недвижимое имущество. Данное обстоятельство связано с несколькими причинами. 

Одна из них – это нынешняя экономическая ситуация в стране, то есть экономический кризис, из-за которого существенно пошатнулась платежеспособность населения страны в целом. 

Вторая причина заключается в том, что социальная недвижимость намного дешевле, чем любая другая, а соответственно она пользуется большим спросом. 

Такие квартиры могут позволить себе люди, которые не хотят жить в гостинках и коммунальных квартирах с общими службами на коридор или блок, но в тоже время не могут себе позволить приличную квартиру. 

Им на помощь приходит социальная недвижимость. Именно поэтому возведение квартирных домов социального типа стало основной тенденцией на рынке недвижимости. 

Обычно дома социального типа строятся в новых районах, под их строительство также выделяются отдельные микрорайоны в черте или за чертой города. 

Данные микрорайоны оборудуются всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания. К ней можно отнести детские и спортивные площадки, поликлиники, остановки, магазины и так далее. 

Целевая аудитория для недвижимости социального типа – люди, которые стоят в очереди на получение квартир, а также молодые семьи, семьи с детьми, многодетные семьи. 

Вообще социальную недвижимость может купить любой заинтересованный человек. Дома под социальную недвижимость обычно возводятся за очень короткий срок, который обычно занимает до десяти месяцев. 

Согласитесь, это хороший срок для постройки такого типа с нуля. Социальная недвижимость, также, как и любой вид недвижимости, имеет свои достоинства и недостатки. 

Достоинства описаны выше, а к недостаткам такого типа недвижимости можно отнести небольшую компактную площадь жилого помещения. Вторым возможным недостатком может быть не до конца обустроенный новый район, с недостаточной инфраструктурой. Но если рассчитывать на перспективу, то переживать не стоит. Все квартиры этого типа сдаются без отделочных работ. 

ООО Артель (http://arteltmn.ru/)осуществляет независимые экспертизы в г. Тюмени. Здесь работают настоящие специалисты, которые знают своё дело.