Аренда или ипотека

19.05.2015


Если вы решили арендовать квартиру, то обычно вопрос прописки уходит. Ведь квартира не является собственностью арендонанимателя и не имеет юридических прав на прописку. 

Естественно, что моментально возникают отрицательные последствия такого решения. Отсутствует возможность встать на учет в больницу, не получается оформить ребенка в государственные детские сады и школы, и даже, чтобы выполнить простую перестановку, нужно просить разрешения у арендодателя. 

Когда арендованная квартира была правильно выбрана и юридически правильно оформлена, тогда можно свести к минимуму количество встречь между арендодателем и арендонанимателем. 

В договоре может быть прописано, что арендонаниматель имеет право провести в квартире ремонт и осуществлять различные дизайнерские идеи.

Оговаривается обязательно и срок аренды, чтобы не получилось, что через пару месяцев снова придется переезжать. Важный момент квартиры является денежный вопрос, он также важен как для ипотечной квартиры, так и для арендованной. 

Когда человек выплачивает кредит по ипотеке, то это идет на пользу для заемщика. Ведь с каждым последующим месяцем уровень задолженности перед банком понижается. 

По мере экономических возможностей государства, понижаются процентные ставки по кредитам, и постоянно происходит перерасчет суммы. А когда выплачивается арендная плата, она постоянна и не меняется, и когда она выплачивается, она не возвращается в кошелек арендонанимателя, поэтому он остается в убытке. 

К тому же арендная плата может подниматься, хотя сейчас можно наблюдать, что стоимость жилья падает, но стоимость аренды жилья не сильно изменилась. 

При оформлении ипотеки заемщик несет дополнительные расходы. Но, если заемщик уверен, что в будущем у него все будет хорошо, у него есть стабильная работа и заработок, то он отдаст предпочтение ипотеке. 

Другими словами, если вы арендуете жилье – вы платите за чужое жилье, если вы берете ипотеку – вы уже платите за свое жилье. Вы будете собственником и сможете самостоятельно распоряжаться квадратными метрами, а не каждый раз звонить владельцу и спрашивать разрешение на все ваши идеи и планы. К тому же всегда нужно быть готовым, что завтра вам придется менять место дислокации и искать себе новое жилище. 

Купить квартиру в новостройке Краснодара (http://xn----8sbaagozhjc1ahfbahzgfgjm.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/) Вы сможете при помощи интернет-ресурса "Новостройки-Краснодара.рф". Это база актуальной информации по предложениям первичного рынка города Краснодара.