Аренда квартиры

19.05.2015


Существуют определенные правила, благодаря которым новичок может без проблем снять жилье и заключить сделку. Желательно, перед тем как окончательно определиться с выбором квартиры, посмотреть несколько вариантов, чтобы потом вас не мучили сомнения. 

При осмотре квартиры большое внимание следует уделить состоянию сантехники и мебели. Если трубы будут протекать, то это признак того, что в помещении постоянно будет сырость. 

И в результате возникнет неприятный запах, грибок и могут даже возникнуть болезни на этой почве. На электроприборах должны быть соответствующие пломбы, а также они должны быть исправными. 

Когда в квартире есть телефон, то нужно обсудить какие условия его использования, чтобы в будущем не возникало конфликтных ситуаций и недопонимания. 

Это также относиться к спутниковому телевидению и интернету, нужно узнать условия их оплаты. Обратите внимание на двери и окна, естественно, что они должны быть в наличии, но также и в полном объеме должны выполнять свои функции. 

Если будут большие щели, то зимой может быть очень холодно из-за сквозняков. Нужно обращать внимание не только на саму квартиру, также нужно осмотреть подъезд и окрестности двора. 

Если возле подъезда будут замечены окурки и мусор, то вы должны понимать, что здесь часто бывает шумно и нетрезвые компании, которые будут нарушать ваш покой. 

Все нюансы, которые вы обнаружили нужно обсудить с владельцем. Важно узнать причину, почему предыдущие квартиранты съехали. Спросите про соседей, не шумные ли они, не конфликтуют ли, нет ли неблагополучных. 

После этого желательно пообщаться с самыми соседями, они могут рассказать много интересного, часто даже про хозяина. Расспросите про транспорт, который проходит рядом: во сколько он начинает ходить и до которого часа ним можно воспользоваться. 

Постарайтесь пройтись вокруг и познакомится с инфраструктурой: есть ли рынок рядом, супермаркет, магазины. Поднимите вопрос с владельцем его приездом на квартиру. 

Он не в коем случае не должен сам без вашего присутствия заходить в квартиру. После нужно попросить у владельца документы на квартиру, при этом важно, чтобы документе были представлены в оригинальном варианте. 

Вариант сразу же стоит отвергнуть, если владелец предоставляет копии. Также должно быть разрешения, что другие члены не против того, что квартиру сдают. В квартире не должны быть прописаны несовершеннолетние. 

Вывоз мебели из квартиры от АТЛАС АЛЕКС (http://www.atlas-alex.ru/utilizaciya-mebeli.html) произойдет быстро и качественно. Здесь выгодные условия и приемлемые цены.