Где и кому деревня милее

12.05.2015


На данный момент Россия лидирует по числу сделок купли-продажи сельской недвижимости на территории Финляндии. Это объясняется тем, что этот вариант недвижимости отечественные граждане рассматривают как хорошую альтернативу даче в своей родной стране. 

Если довериться статистике, частные дома в деревнях на территории Финляндии каждый год приобретают тысячи россиян, значительная часть которых являются жителями Северо-Западного региона. 

Небольшое количество отечественных покупателей покупают не простые дома, которые требуют ремонта, а шикарные загородные особняки с большими территориями виноградников, старинные поместья и даже замки. 

В большинстве случаев, главными целями подобного приобретения является не занятие сельским хозяйством и проведение беззаботной старости, а инвестиции. 

В некоторых ситуациях такие объекты применяются для проведения отдыха. Еще одной целью является приобретение недвижимости с целью лечения и оздоровления. 

В эту категорию следует относить объекты, расположенные неподалеку от термальных источников. Несмотря на то, что они, в большинстве случаев, собой представляют небольшие домики, находящиеся в небольших деревнях и городах, их очень сложно называть недвижимостью в глубинке, так как рядом с термальными источниками достаточно часто наблюдается значительная туристическая активность. 

В определенных случаях объекты в глубинке можно рассматривать в виде запасного варианта при минимальной стоимости входа на рынок другого государства. 

В последние годы увеличивается спрос на недвижимые объекты, расположенные в сельской местности Латвии, так как данная страна предоставляет возможности приобретать недвижимость по низкой цене и получать ВНЖ. Также спросом пользуется пободная недвижимость в Литве и Эстонии. 

Жилой комплекс «Морской дворец» (http://www.kvartirisochi.ru/?p=1887) предлагает отличное жилье по доступной цене. Здесь выгодные условия и приемлемые цены.