Минусы зарубежной глубинки

12.05.2015


Конечно, недвижимость за рубежом можно использовать только для своего отдыха. Но стоит понимать, что в сельской местности, в отличие от туристических зон, иностранному гражданину будет значительно тяжелее: все будет на местном языке, деревенские жители многих стран не часто говорят на английском языке. 

Также потребуется обратить внимание и на то, что жилье на отдалении от мегаполисов хотя и будет стоить дешевле, но состояние ее будет худшим. В большинстве своем, это старые дома, которые нуждаются в выполнении капитального ремонта и замены коммуникаций. 

В ряде государств, например, в Черногории, воду нужно будет проводить своими силами, а в странах Прибалтики «насладиться» печным отоплением. Да, встречаются и исключения, которые можно найти в виде новых домов, но стоить такая недвижимость будет значительно больше. 

Тем не менее, если проводить сравнение с теми же видами недвижимости в курортных местностях, первичное жилье вдали от цивилизации все же обойдется значительно дешевле. Официальный сайт Зима Лето (http://landskrona.ru/villages/show_zima-leto/about) поможет всем приобрести жилье по доступной цене. 

Наверное, самым значительным минусом недвижимости, которая находится на отдалении от большого города, является небольшая привлекательность инвестиционного характера. 

Перепродать в дальнейшем такое жилье с выгодой будет почти невозможным. Помимо всего прочего, сдавать в арендное пользование такую недвижимость, скорее всего, не получится, так как арендатора в деревне и селе сложно отыскать. 

На данный момент наблюдается популярность здорового образа жизни, так сказать, жизни в «экологическом» стиле. Вместе с тем увеличивается и число людей, не привязанных к работе в офисах. 

Эти тенденции говорят о том, что спрос на сельские объекты недвижимости станет только увеличиваться. Но какое время потребуется для того чтобы оно стало востребованным и популярным, точно сказать не получается.