Таунхаус. Что за зверь?

08.05.2015


Таунхаус в переводе – это дом, находящийся в небольшом поселении. Такие дома впервые появились в Англии два столетия назад. Это были теплые небольшие строения для аристократов.

Сейчас таунхаус собой представляет недвижимость среднего уровня, с расчетом на тех, кто желает перебраться за пределы больших мегаполисов, но не располагает достаточно большим количеством денег для приобретения загородной недвижимости. 

В большей части случаев – это 2-х или 3-этажные строения, состоящие из отдельных блоков, каждая часть обладает своим собственным входом и небольшой территорией возле дома.

Разновидностью таунхаусов является «дуплекс» - это строение, которое предназначено для проживания двух семей. В большей части случаев, такие строения создаются однотипными. 

На первом этаже выполняют гаражи, зал с камином, нежилые помещения, кухни-студии. На верхних – несколько спален, кабинет, балконы и лоджии. На каждом уровне имеется свой санузел.

Производством каркасов ангаров (http://euroangar.ru/products-and-services/stroitelstvo-angarov/angaryi-karkasnyie) занимается группа компаний "ААА ЕвроАнгар". Цель компании: вывести проектирование металлических конструкций в РФ на совершенно новый уровень.

Таунхаус стоит меньше частного дома. Экономия выходит за счет использования смежных стен с другими собственниками, одних коммуникаций и отсутствия полноценного земельного участка.

Тем более такие дома принято сооружать в зеленых зонах. Вы и ваши дети сможете насладиться чистым воздухом. Минусом данной недвижимости является наличие соседей.

Вам предстоит делиться не только домом, но и его придомовым участком. В большей части случаев танхаусы составляют небольшие поселения. Такие городки обладают собственной инфраструктурой – детсад, охрана школа и так далее.

В определенных ситуациях на территории поселка располагается бассейн, который является общим. В общем, жизнь в таком доме считается здоровой. Вы покупаете комфортное и надежное и современное жилье по небольшой стоимости.