Как уберечься от обмана приобретая квартиру в строящемся доме?

08.05.2015


Для начала следует отнестись к этому вопросу максимально щепетильно. Даже если вы смогли отыскать подходящую вам недвижимость, стоит набраться терпением.

Изначально потребуется собрать как можно больше сведений о компании-застройщике, которая проводит строительство. Потребуется в обязательном порядке поспрашивать у тех, кто уже успел приобрести недвижимость у этой компании, остались ли они довольны своим приобретением, не появлялось ли проблем у компании со сроками сдачи объекта.

В случае если организация, которая проводит строительные работы, обладает безупречной репутацией, и вы уже окончательно определились со своим приобретением, то стоит отправиться в головной офис компании и выяснить, по какой конкретно схеме эта фирма реализует объекты недвижимости.

Нужно особое внимание обратить на то, какие документы потребуется подписать. Кроме всего прочего, следует в обязательном порядке уточнить в компании некоторые моменты: 

1. Имеется ли у фирмы соответствующее разрешение на проведение строительство жилого дома. 
2. Каким конкретно образом за компанией закреплен земельный участок, на котором выполняются строительные мероприятия (номер кадастрового реестра, акт собственности, договора аренды). 
3. Есть ли у фирмы лицензия на проведение строительных работ? 
4. Каким образом проводится финансирование строительства? Выполняют ли финансирование частные лица (это достаточно рискованно), или большие финансовые организации или банковские учреждения? 

На заключительном этапе потребуется выполнить юридический анализ договоров, которые предоставят вам на подписание. А если вы не на все сто процентов уверены в своих силах по выполнению финансового и правового анализа, стоит обратиться к специалистам. Выгодно приобрести недвижимость Вы сможете на сайте http://www.prisly.ru/ (http://www.prisly.ru/).