Сдать зарубежную недвижимость своими силами

07.05.2015


Как и кому сдавать недвижимость? Для этого есть ряд вариантов. Одним из таких вариантов, является решение проблемы своими силами. Многие начинают именно с этого и через некоторое время понимают, что это является не таким и выгодным вариантом – продают свое курортное жилье, осознавая, что проводить несколько недель в течение года в гостинице выгоднее.

Однако не всегда все развивается по подобному сценарию. В большинстве своем, значительная часть людей, которые не обладают опытом сдачи заграничной недвижимости в арендное пользование, стараются сдавать ее своим друзьям и знакомым.

Но данный вариант, не станет приносить дохода. Друзья смогут арендовать жилье на непродолжительное время, в остальном жилье станет пустовать.

Обладающие незначительным опытом арендаторы начинают размещать объявления о сдаче недвижимости в аренду при помощи интернета – форумов, специализированных ресурсов или даже создают свои собственные сайты.

Например, объявления, размещенные на форумах и порталах, не могут гарантированно предоставить постоянных клиентов. Происходит это по той простой причине, что люди не хотят доверять свои деньги частным лицам из интернета, если у последних нет каких-либо рекомендаций.

Кроме всего прочего, конкуренция в этом направлении является очень большой. К недостаткам такого варианта следует относить то, что находясь в другом государстве, вам будет очень сложно вести дела.

Только представьте, вам потребуется выполнять уборки после проживания клиентов, как-то передавать ключи арендаторам и соответственно брать с них оплату. Без своего человека в этом деле, который бы мог контролировать ситуацию в целом, просто не обойтись. А его услуги, будут также стоить денег.