Плюсы и минусы приобретения квартиры со встроенным пылесосом

01.05.2015


Встроенные пылесосы для пыли (http://m.ua/kata/90/) произвели настоящий фурор на рынке бытовой техники. Мало того, что такое решение наиболее привлекательно для больших жилищ, так еще и производит впечатление немалая экономия энергоресурса, как и высокая долговечность системы.

Посмотрим внимательнее как все это устроено. Сам контейнер обладает огромной вместительностью, до 200 литров, но и беспокоиться о том, что пыль из него куда-то вылетит – не стоит, корпус максимально герметичен.

А название «встроенный» потому что сама конструкция спрятана под полом или в стене. Устанавливается система так: монтируются специальные розетки в нужных местах стен, кроме них и шланга на виду лишь остаются пневмо-выхлоп и пневмо-совок, осуществляющие доставку пыли в контейнер с гладких поверхностей и прямо из воздуха.

Весомое преимущество встроенного пылесоса – в квартире не станет шумно, что позволяет проводить ночную уборку. Кроме того, это не сказывается на мощности пылесоса, а она такова, что оставляет далеко позади обычные модели, превосходя их силой всасывания в несколько раз.

Городская квартира, оснащенная таким устройством, становится крайне желательной для астматиков, аллергиков и тд., так как даже из воздуха удаляется почти вся возможная пыль.

Уборка займет гораздо меньше времени, с комфортом, а главное что будет виден почти идеальный результат, благодаря которому захочется снова и снова поддерживать отличную чистоту.

Несмотря на высокую цену встроенной системы, нужно учесть, что такой пылесос избавляет от дополнительных трат на сменные детали обычного пылесоса, при чистке не задействуется химия, экономит электроэнергию и время. При покупке квартиры это оправданный выбор, но установка в уже жилую квартиру предполагает вскрытие стен или пола.