Торговая недвижимость

28.04.2015


Пожалуй, самым рациональным способом распоряжения и вложения для сохранности денежных средств, является покупка недвижимости. Особо хороших результатов можно получить при инвестиции в торговые помещения. 

Существует несколько типов торговой недвижимости, которые классифицируются по особенностям устройства: 

1. Магазин – предприятие, осуществляющее розничные продажи. 
2. Павильон – небольшое помещение, имеющее один вход. 
3. Киоск – строение, для мелкой розничной торговли. 
4. Палатка – изготовленный вручную объект для розничной торговли. 

Также торговая недвижимость может классифицироваться в зависимости от площади и ассортимента предлагаемой продукции: 

1. Универсам – магазин, в котором все товары расположены на стеллажах, в доступности для самостоятельного выбора их покупателями. 
2. Универмаг – торговый комплекс, в котором имеется множество специализированных отделов. 
3. Гастроном – торговое предприятия, которое специализируется на продаже продовольственных товаров. 

Прежде чем приступить к выбору торговой недвижимости для покупки, необходимо тщательно проанализировать финансовые возможности. Целью покупки может быть открытие собственной торговой точки. 

В этом случае расходы внушительные, поскольку потребуется не только заниматься поиском помещения, но и закупом товара и оборудования, а также оплачивать расходы на открытие бизнеса, зарплату персонала и прочие расходы. 

Однако, если торговая недвижимость покупается для последующей сдачи его в аренду, то она начинает приносить своему владельцу стабильный ежемесячный доход, а сумма первоначальных затрат ограничивается ценой помещения. 

ДМС страхованием (http://www.rsins.ru/dms/) занимается компания «Русский Стандарт Страхование». Здесь работают настоящие специалисты, которые помогут Вам решить все Ваши вопросы.