Как продать свою квартиру?

25.04.2015


Большая часть сделок на рынке недвижимости выполняется по принципу альтернативных сделок, то есть вы продаете, чтобы купить. Первым делом следует обращать внимание на стоимость. 

Следует оценить ее должным образом, чтобы недвижимость была актуальной на рынке жилья. На данный момент есть несколько вариантов оценки недвижимости: рыночный, затратный и доходный. 

Рыночный подход самый простой, так как потребуется просто изучить стоимости аналогичного жилья на рынке. Реклама будет играть значительную роль в продаже жилья. 

На данный момент есть много компаний по недвижимости, которые могут принять сведения о продаже вашей недвижимости и станут предлагать их потенциальным клиентам. 

Подача объявления в газеты также имеет свои недостатки и преимущества. Следующим довольно важным этапом считается показ квартиры и торг. Если покупатель согласен на приобретение квартиры и готов оговорить условия продажи, начинается торг. 

Тут следует прибегнуть к азам психологии. Не нужно сразу соглашаться на первые же условия покупателя. Важно насторожиться, если клиент незамедлительно соглашается на ваши условия. 

Вполне возможно, ваша стоимость очень низкая. Желательно проводить такие переговоры на «своей» территории. В таком случае вы сможет более спокойно и внимательно подойти к вопросу проведения сделки. 


Если договоренность будет достигнута, то стоит взять предоплату, что обеспечит уверенность в том, что клиент не передумает. После составления всех бумаг, и принятия предоплаты за недвижимость, начнется подготовка сделки, в которой продавцу в обязательном порядке потребуется собрать все требуемые для этого документы. На данном этапе рекомендуется привлечь грамотного специалиста. 

Элитный коттеджный поселок (http://www.primevilla.ru/) "Праймвиль" ждёт своих жильцов. Здесь каждый сможет подобрать себе вариант по вкусу. (http://www.primevilla.ru/)